Проекты по Программе поддержки местных инициалив

Автор: Администрация
В сельском поселении Большетелекский сельсовет с 2018 успешно реализуются проекты по Программе поддержки местных инициатив. Это прекрасная возможность решения проблем местного уровня. Программа предполагает активное участие в ней прежде всего , самого населения. Участие в ППМИ- это реальный шанс каждого жителя внести свой вклад в благополучия сельского поселения.20 сентября 2023г. в сельском доме культуры села Большой Телек состоялось общее собрание граждан.
Проекты по Программе поддержки местных инициалив.

На собрании рассматривался главный вопрос: участие  в краевой Программе  Поддержки местных инициатив (ППМИ). В результате анкетирования обозначились две первоначальные задачи – продолжение обустройство зоны отдыха для  жителей села и спортивная  площадка. В результате 95% опрошенных жителей села высказались за продолжения проекта «Обустройство зоны отдыха в селе Большой Телек».

Благоустроенный сквер для семейного отдыха украсит «лицо» нашего замечательного села. Сквер – это место для отдыха сельчан: безопасное, красивое, уютное место для проведения досуга. В ходе реализации проекта будут вовлечены в совместную деятельность по благоустройству школьники, молодёжь, работники учреждения и организации, находящиеся на территории Большетелекского сельсовета, предприниматели и активное работоспособное население, тем самым мы будем способствовать развитию таких качеств, как привязанность к родным местам, воспитание эстетического вкуса и бережное отношение к возведённым объектам.

Я призываю всех  жителей села Большой Телек помочь администрации готовить и реализовывать проект.

Выражаю слова  благодарность юридическим лицам , которые помогли в первом этапе реализации проекта:

СППК  «Гавань» руководитель В. В.Данилин.

ООО СПК «Золотая нива»  Н.В.Моисеенко.

ЗАО «Телекское» директор Л.К. Бондаренко.

ИП Садовский А.И.

Я желаю своим односельчанам мирного неба, взаимопонимания и, конечно, победы в конкурсе.

Ирина Трофимова, глава Большетелекского сельсовета